Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman

603155 Россия, Н.Новгород, Верхне-Волжская набережная, 18
ФГБУ "ПФМИЦ" Минздрава России
Телефон: (831) 436-01-60 Факс: (831) 436-05-91
Институт травматологии:
регистратура (831) 436-87-54, 436-26-24
Институт педиатрии: регистратура (831) 436-60-45

ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Минздрава России
Коллегам

Программа конференции

8.00 – 10.00. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

10.00 – ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ.
Вступительное слово директора института Карякина Н.Н.

11.00-13-00 – ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Место проведения: большая аудитория ФГБУ «ННИИТО» Минздравсоцразвития России

Председатели: Карякин Н.Н., Тихилов Р.М., Баиндурашвили А.Г., Алексеев А.А., Лихтерман Л.Б.

Карякин Н.Н. ННИИТО – история и перспектива развития – 15 мин

Тихилов Р.М. Современные тенденции развития ревизионного эндопротезирования тазобедренного сустава – 15 мин.

Баиндурашвили А.Г. Высокотехнологичная медицинская помощь детям с врожденной и приобретенной патологией опорно-двигательного аппарата – 15 мин.

Алексеев А.А. Современные технологии в лечении пострадавших от ожогов – 20 мин.

Лихтерман Л.Б. Высокие технологии и клиническое мышление в современной нейрохирургии и неврологии –20 мин.

13.00-14.00 – ОБЕД

 

14-00-17-00 – СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

 

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ №1.

РЕКОНСТРУКТИВНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ В ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ

Место проведения: большая аудитория ФГБУ «ННИИТО» Минздравсоцразвития России

Председатели: проф. Тихилов Р.М., проф. Ежов Ю.И., к.м.н. Павлов Д.В.

Гнетецкий С.Ф. «Тотальная аллопластика тазобедренного сустава при застарелых повреждениях тазобедренного сустава у лиц пожилого и старческого возраста» (г. Москва) – 10 мин.

Ежов И.Ю. «Диагностика и лечение осложнений при эндопротезировании тазобедренного сустава» (г. Н.Новгород) – 10 мин.

Русанов А.Г., Барабаш А.П., Кауц О.А., Барабаш Ю.А., Гражданов К.А. «Лечение больных пожилого возраста с вертельными переломами проксимального отдела бедренной кости» (г.Саратов) – 10 мин.

Загреков В.И., Таранюк А.В., Максимов Г.А., Гомозова М.И., Амбарян А.Х. «Разработка и совершенствование методики анестезиологического обеспечения эндопротезирования тазобедренных суставов» (г.Н.Новгород) - 10 мин.

Беспалов А.В., Лобов Л.Л., Бойков В.П., Ананьев Н.И., Вазанов А.А. «Артроскопические оперативные вмешательства при застарелых повреждениях и заболеваниях коленного сустава»
(г. Чебоксары) – 10 мин.

Митрофанов В.Н., Акулов М.М., Бобров М.И., Корыткин А.А. «Тактика хирургического лечения больных с парапротезной инфекцией крупных суставов» (г. Н.Новгород) – 10 мин.

Азолов В.В., Александров Н.М., Петров С.В. «Перемещение сегментов в системе реконструкции пальцев» (г. Н.Новгород) – 10 мин.

Носов О.Б., Александров Н.М., Петров С.В. «Реконструктивная артропластика при опухолевом поражении кистевого сустава» (г. Н.Новгород) – 10 мин.

Королев С. Б. «Развитие реконструктивно-восстановительной хирургии локтевого сустава» (г.Н.Новгород) -10 мин.

Зарайский А.С., Зоря В.И. «Вращательно-манжеточная артропатия плечевого сустава, пути решения проблемы» (г. Москва) – 10 мин.

Смирнов А.А., Павлов Д.В. «Дифференциальная клинико-рентгенологическая диагностика и хирургическое лечение нестабильных повреждений таза и их последствий»
(г. Н.Новгород) - 10 мин.

Воронкевич И.А. «Внутрисуставные корригирующие остеотомии при неправильно сросшихся и застарелых импрессионных переломах мыщелков большеберцовой кости»
(г.Санкт-Петербург) - 10 мин.

Дискуссия

 

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ №2. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ОРТОПЕДИИ ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА

Место проведения: малая аудитория ФГБУ «ННИИТО» Минздравсоцразвития России

Председатели: проф. Баиндурашвили А.Г., д.м.н. Богосьян А.Б.

Введенский П.С., Пермяков М.В., Власов М.В. «История становления и перспективы развития ортопедии детей» (г. Н.Новгород) - 10 мин.

Кожевников О.В., Иванов А.В., Гаврюшенко Н.С., Затона Д.Б., Лазарев В.А., Лысиков В.А. «Разработка систем высокотехнологичного стабильного остеосинтеза проксимального отдела бедренной кости у детей» (г.Москва) - 10 мин.

Богосьян А.Б., Мусихина И.В., Власов М.В., Крупко А.В. «Заболевания опорно-двигательного аппарата у детей и варианты современной хирургической тактики лечения» (г.Н.Новгород) - 10 мин.

Баиндурашвили А.Г., Сергеев С.В., Москаленко А.В., Поздеева Н.А. «Артроскопическая диагностика рассекающего остеохондрита коленного сустава у детей» (г. Санкт-Петербург) - 10 мин.

Петров А.Г., Сергеев С.В., Трофимов В.Н., Соколов А.О. «Первичный остеосинтез в детской травматологии» (г.Чебоксары) - 10 мин.

Белокрылов Н.М., Денисов А.С., Белокрылов А.Н., Гонина О.В., Полякова Н.В. «Хирургическое лечение поражений проксимального отдела бедра при опухолях и опухолеподобных заболеваниях» (г. Пермь) - 10 мин.

Снетков А.И., Котляров Р.С., Франтов А.Р., Горохов В.Ю. «К вопросу об эндопротезировании тазобедренного сустава у подростков в детской костной патологии» (г. Москва) – 10 мин.

Шлякова Е.Ю., Мусихина И.В., Балмусова Е.А. «Цитомегаловирусная инфекция у детей с врождённой ортопедической патологией» (г.Н.Новгород) - 10 мин.

Ежов Ю.И., Тенилин Н.А., Каратаева Д.С. «Комплексная многоэтапная ортопедохирургическая реабилитация детей с врожденными аномалиями нижних конечностей» (г.Н.Новгород) - 10 мин.

Пулатов А.Р. , Минеев В.В. «Сравнительный анализ хирургического лечения нестабильных форм юношеского эпифизеолиза головки бедренной кости» (г. Екатеринбург) - 10 мин.

Дискуссия

 

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ №3. ВОПРОСЫ ХИРУРГИИ ТРАВМ И ЗАБОЛЕВАНИЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И ПОЗВОНОЧНИКА 

Место проведения: читальный зал ФГБУ «ННИИТО» Минздравсоцразвития России.

Председатели: к.м.н. Карякин Н.Н., проф. Фраерман А.П., проф. Лихтерман Л.Б.

Кондаков Е.Н., Пирская Т. Н. «История нейрохирургических школ России» (г.Санкт-Петербург)  – 20 мин

Шагинян Г.Г. «Оказание медицинской помощи при дорожно-транспортной сочетанной черепно-мозговой травме» (г. Москва) – 30 мин.

Кравец Л.Я. «Новые технологии в хирургии заболеваний головного мозга» (г. Н.Новгород) – 15 мин.

Перльмуттер О.А. «Новые технологии в хирургии травм и заболеваний позвоночника и спинного мозга» (г. Н.Новгород) – 15 мин. 

Трофимов А.О. «Организация и оказание медицинской помощи при дорожно-транспортной изолированной черепно-мозговой травме» (г. Н.Новгород) – 15 мин.

Медяник И.А. «Прецизионная техника в лечении злокачественных опухолей головного мозга» (г. Н.Новгород) – 15 мин.

Лавренюк А.Н. «Эндоскопические технологии в хирургии центральной нервной системы» (г. Н.Новгород) – 15 мин

Крестьянов Д. «Методика по применению тракционной гиперэкстензии для лечения и профилактики остеохондроза поясничного отдела позвоночника» (г. Санкт-Петербург) – 15 мин.

Дискуссия

 

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ №4. ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ТЕРМИЧЕСКОЙ ТРАВМЫ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ

Место проведения: больница № 3, Верхневолжская наб., 21

Председатели: проф. Алексеев А.А., проф. Будкевич Л.И., д.м.н. Шлык И.В., проф. Левин Г.Я.

Шлык И.В. «Синдром острого повреждения легких у пострадавших с тяжелой термической травмой: патогенез, диагностика, подходы к интенсивной терапии» (г. Санкт-Петербург) – 10 мин.

Будкевич Л.И. «Современные аспекты лечения детей с термической травмой» (г. Москва) – 10 мин.

Смирнов С.В., Жиркова Е.А., Сычевский М.В. «Биотехнология в лечении ожоговых ран: проблемы и перспективы» (г. Москва) – 10 мин.

Докукина Л.Н., Алейник Д.Я., Фролов А.П. «Принципы лечения тяжелообожженных детей»  (г.Н.Новгород) – 10 мин.

Фролов А.П. «Интенсивная терапия и анестезиологическое обеспечение у ожоговых больных» (г.Н.Новгород) – 10 мин.

Островский Н.В., Белянина И.Б., Бодун Р.Д. «Опыт применения инновационных антибактериальных раневых биопокрытий в Саратовском центре термических поражений» (г.Саратов) - 10 мин.

Митрофанов Н.В., Короткова Н.Л. «Пластическая и реконструктивная хирургия. История, перспективы развития» (г. Н. Новгород) – 10 мин.

Дмитриев Г.И. «Многоэтапная реабилитация обожженных» (г. Н. Новгород) – 10 мин.

Парамонов Б.А. «Инструментальная диагностика рубцов кожи» (г. Санкт-Петербург) – 10 мин.

Адмакин А.Л. «Клинический опыт консервативного лечения рубцов» (г. Санкт-Петербург) – 7 мин.

Фиксированные выступления Богданов С.Б. (г. Краснодар), Березин В.Н. (г. Ярославль), Карабаев Х.К. (Узбекистан), Береснева Э.А. (г. Москва).

Дискуссия

 

18.00 – ТОВАРИЩЕСКИЙ УЖИН

 

 

Для коллег
Анкета для оценки качества оказания услуг медицинскими организациямиЦентр длительной реабилитации детей Добрый сад
Вход для пользователей
Дизайн сайта - студия «Графит»
Cистема управления - «TreeGraph»